/ ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ, СИНГАПУР

Истории интересных людей

Пауль

Пауль – застенчивый молодой человек 21 года. Вопреки французскому происхождению, парень имеет атлетическое крупное телосложение и чистый английский. Ясный взгляд намекает на стремительно расширяющийся кругозор. Румянец, гармоничное лицо, опрятная одежда и прическа в стиле «зачесал назад после душа» – все укладывается в образ прилежного мальчика, которого любят хвалить бабушки и недооценивают сердца молодых девушек.

Пауль хочет быть предпренимателем. Слово «быть» подходит ему гораздо больше, чем «стать», потому что помимо путешествий, у него свой бизнес, который он совмещает с учебой в области менеджмента.

История успеха Пауля началась с того, как его папа-бизнесмен попросил сына сверстать сайтик. Конечно, современные технологии позволяют сверстать красивый сайтик даже руками из попы, много мозгов не надо. Но сын пошел дальше, и заинтересовался поисковой оптимизацией (SEO). SEO — это когда вы что-то гуглите, а в результате видите ссылки на сайты, которые платят Паулю. Сколько платят? Несколько тысяч евро в месяц.

Поначалу бизнес план выглядел примерно так: взять очень толстую книгу по SEO и заботать. Что Пауль и сделал. Выяснилось, что для продвижения сайтов в поисковых системах нужно публиковать много текста с релевантными ключивыми словами. Например, если вы продаете трусы в Улан Удэ, то нужен кто-то, кто будет писать тексты вроде «женские трусики в Улан Удэ», «труселя для настоящих улановских мужиков», «трусы Улан-Удэ-Юнисекс: для тех, кто неопределился», и так далее.

С багажом знаний, Пауль поехал на техническую конференцию, где случайно встретил своего бизнес-ангела — представителя какой-то крупной фирмы, который был заинтересован в продукте Пауля. У Пауля еще не было ни продукта, ни фирмы, ни опыта, но был кураж и отвага сказать представителю в точности противоположное.

Пауль получил заказ. Создал фирму. И нанял 30 индусов, которые за копейки писали ему тексты. Вуаля.

Далее бизнес развивался по пути инноваций. Пауль нашел себе бизнес партнера, и они решили увеличить прибыль, избавиться от индусов и генерировать тексты автоматически. Они написали программу, настоящий технологический продукт, который успешно заменил команду индусов. Их программа работает так: берется один релевантный текст, общедоступный словарь, и каждое слово заменяется на случайно выбранный синоним. А вы тут со своими рекурентными нейронными сетями и исскуственным интелектом…

Нед

Нед выглядит старше своего возраста, большей частью из-за своей русой щетинистой бороды, впалых уставших глаз и высокого роста. Худощавый изморенный вид — следствие тяжелый профессии, либо требовательного работодателя. Нед много лет работал бухгалтером у себя в Австралии, но несколько недель назад Нед решил уйти с работы, и уехать кататься по миру.

У Неда есть определенный дар. Этот дар — привлекать особей мужского пола. Вроде во внешнем виде ничего к этому не располагает — одежда не вызывающая, повадки без аномалий, разговаривает нормально. Немного невнятно, но большей частью из-за своего происхождения. В общем, Нед нормальный во всех смыслах.

Несмотря на это, в каждой стране куда Нед приезжает, его окружает любовь и забота. Например, в Южной Корее Нед остановился у члена сообщества «ночлег на халяву». Член устраивал вечеринки, и оказался настолько гостеприимным, что для Неда едиственным способом отказаться от личного сервиса у себя в комнате было выселиться в срочном порядке. Говорят, в тех местах частенько случается, но дар Неда тому явно способствовал.

Сами по себе вечеринки не проблема. Неду под тридцать, и видимо полностью свободен, так что его тяга к вечеринкам предсказуема. Но из-за его дара приходиться туго. Бывало, приходит в бар. За стойкой типичный бармен. Белая майка на бретельках, бронзовый загар, денди прическа в стиле «кебаб», и два иероглифа на шее: «любовь» и «вечность». Чрезмерно заботливый: и угостил, и дал пару советов по лучшим гей барам в городе, и телефончик в случае чего оставил. Нед пытался сказать, что его не интересует, но в ответ получил только: «Не волнуйся, тут нечего стесняться».

Особенно туго приходиться в разгар вечеринок и по возвращении домой. Заботливость и внимание перерастает в любовь и привязанность. Нед выглядит подвыпившим и более доступным, а ухажеры набираются смелости и решительности. Самые решительные, например, могут следовать хвостиком за Недом до самого дома, или пока тот не убежит на такси. Дар Неда распространяется даже на такстистов, которые пытаются гладить его ноги, и навязываются в гости. Один раз после серьезной пьянки Нед взял такси на пару со случайным знакомым, и страсть знакомого дошла до того, что тот начал мастурбировать прямо в машине. К счастью, Нед был не до конца пьян и обратил внимание до того как следы любвеобильности оказались на его одежде.

Последние несколько дней Нед путешествует вместе с Конором. Конор - это заводной парниша схожего возраста с Недом, англичанин работающий программитом на французский банк. Конор примечателен тем, что он носит водонепроницаемые цифровые часы Casio времен Моисея, и носит их десятелетия не снимая буквально никогда. Видимо, они сошлись с Недом потому что Конор не отличается ни нежностью, ни даже какой-либо приветливостью. Но кто знает, возможно к концу их путешествий все изменится…

Грейс

Грейс – сингапуреанка средней пухлости с выдающимися социальными навыками. В её инстаграм профиле почти 40 тысяч подписчиков, и каждая продавщица пива на знаменитой улице пьянств и гуляний Сингапура встречает её с улыбкой до ушей. Разумеется, никому нет дела до её пухлости. В инстаграмме на фотографиях она выглядит согласно местным канонам – минимум на 10 килограмм легче, с ну-очень сексуальным личиком, а на практике все упирается в глубину разреза сорочки. В действительности же лицо достаточно широкое, и с немного необычной формой глаз, которое отличает её среди девушек типичной местной внешности. Необычность в том, что уголки её глаз всегда остаются грустными, независимо от эмоций на остальном лице.

Грейс ведет жизнь свободного художника. Её далекое прошлое покрыто тайной, а в недалеком она успела побывать в Австралии, Австрии, Бельгии, Балтии, Камбоджии, Китае, Чехии, Дании, Англии, Франции, Германии, Гонконге, Нидерландах, Индонезии, Италии, Японии, Люксенбурге, Малайзии, Венгрии, Филипинах, Польше, Португалии, Африке, Корее, Испании, Шри Ланке, Швейцарии, Тайване, Тайланде, Штатах, и Вьетнаме. Заметили чего не хватает? Конечно, Белоруссии. Ладно, возможно Национальная Библиотека не столь привлекательна, или может она просто забыла о такой стране. Что удивительно – России тоже, о России сложно забыть. Но Грейс говорит, что даже не собирается туда ехать, потому что согласно её весьма впечатляющему опыту, все русские девушки – это напыщенные стервы, а описание парней укладывается в выражение грусного азиатского Квазимоды на её личике.

Между далеким и недалеким прошлым Грейс была певицой. Благодаря своей открытости и экстравагантности, её подметил местный шоумен, и предолжил создать дуэт, в котором они в течение 6 лет отпевали почти каждую свадьбу в Сингапуре. Нужно отметить, что конкуренция в этом городе безумная – до выступлений в барах пробиваются только голоса уровня Беонсе или хотя бы Стинга. Грейс была талантлива по всем направлениям. К сожалению, карьеру певицы пришлось приостановить по состоянию здоровья. Грейс на какое-то время пришлось уехать в Париж на лечение, и её партнер не стал дожидаться.

Возвращаясь к бесконечному списку стран, где Грейс успела побывать, создается впечатление, что либо то были свадьбы миллиардеров, либо у Грейс есть спонсор. Однако это не так. Грейс еще и бизнесмен, она продает трикотаж. Тот самый, популяризируемый Паулем. Но у Грейс свои методы продвижения товара. Это 40 тысяч подписчиков. Этого с избытком хватает чтобы перепродавать таиланские лифчики в самом дорогом городе мира.

Что ждет Грейс в будущем – никто не знает. Возможно, она расширит свой бизнес. Возможно, она последует примеру своего друга, который получил диплом экономиста и за скучностью профессии уехал учиться на парфюмера в Париж. Возможно, и то и другое – Грейс говорит, что хочет уехать в Париж насовсем, и лифчики в Париже по предварительным подсчетам будут продаваться куда активнее. Но пока никто не знает. Пути свободных художников непредсказуемы.

Статья основана на реальных событиях. Автор оставляет за собой право приукрасить факты и не несет ответсвенности за ложные показания героев.